Свыше 200 купелей оборудуют в области на Крещение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2015 года

Более 200 мест для купаний будет оборудовано в Московской области на праздник Крещения. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона, свыше 90 купелей будут расположены на открытых водоемах.

«По последним данным всего в Подмосковье будет оборудовано 213 купелей в разных районах и городских округах, в том числе 93 – на открытых водоемах. Больше всего крещенских иорданей подготовлено в Дмитровском, Раменском, Щелковском, Истринском и Чеховском районах», – говорится в сообщении ведомства.

Ожидается, что наибольшее количество верующих посетит Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в Истринском районе – здесь часть реки Истры ранее была переименована патриархом Никоном в Иордан.

Кроме того, массовые посещения ожидаются на водопаде Гремячий ключ в Сергиево-Посадском районе, ските и источнике преподобного Саввы Сторожевского в Звенигороде, Казанском святом источнике в деревне Мураново Чеховского района, озере Святое в Шатуре, святом источнике преподобного Давида в селе Талеж Чеховского района.

В целях безопасности у каждой купели будут дежурить сотрудники МЧС, медики и полиция. У всех объектов установят палатки для переодевания, осветительные и обогревательные приборы, оборудуют пункты питания и парковки для автомобилей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 200 купелей оборудуют в области на Крещение», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.