Свыше 200 обманутых дольщиков проконсультировали в Минстрое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2015 года

Правовую консультацию в министерстве строительного комплекса Московской области получили более 200 обманутых участников долевого строительства, сообщает пресс-служба ведомства.

«Министерство консультирует обманутых граждан по поводу защиты их прав как участников долевого строительства. Фактически правовая помощь оказывается всем, кто оказался в сложной ситуации по поводу своего жилого помещения в строящемся или уже построенном доме. Число в 200 человек - это не совсем объективные данные, поскольку реальные показатели гораздо выше», - рассказали в ведомстве.

Консультации проводятся бесплатно. Сами граждане отмечают высокую эффективность приема: его результатами удовлетворены более 97% обратившихся граждан. Большая часть обратившихся за помощью считают бесплатные правовые консультации в Министерстве единственным действенным способом защиты своих прав.

«Именно серьезность подхода к решению проблем со стороны министерства имеет ключевое значение для граждан, когда они записываются на прием. Причем приходят не только те граждане, которые заключили договоры по правилам закона о долевом строительстве. Приходят и те, кто не разобрался, или полагал, что именно в его случае можно обойтись без заключения договора долевого участия в строительстве. А ведь закон говорит, что за некоторым исключением это невозможно, то есть незаконно. К сожалению, об этом начинают задумываться в самый последний момент. С такими гражданами тоже прорабатываются способы их правовой защиты», - отмечается в сообщении.

Консультации пользуются такой популярностью, что проводить прием на рабочих местах сотрудников управления уже затруднительно, поскольку в таких условиях сложно работать с группами граждан. В связи с этим руководство министерства приняло решение задействовать дополнительные площади.

«Будем задействовать помещение, которое оборудовано необходимыми ресурсами компьютерной техники, оргтехникой, телефонной связью. Будет доступ к правовым базам, информационным базам судов, архиву. Это объективная необходимость», - рассказала начальник правового управления Ольга Емельянова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 200 обманутых дольщиков проконсультировали в Минстрое», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.