Свыше 20 тыс. бутылок воды раздали в парках Московской области в жару

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Парки культуры и отдыха более 40 городских округов Московской области с 24 июня раздавали своим посетителям бесплатно питьевую воду в жаркую погоду, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«Из-за аномально жаркой погоды в Московской области, в парках с 24 июня мы запустили акцию по бесплатной раздаче воды. Всего с момента запуска акции посетителям парков раздали более 20 тыс. бутылок воды», – отметил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин. 

Эта акция будет действовать до конца лета. Воду раздавать будут, когда температура воздуха окажется выше плюс 25 градусов в тени. Бесплатную воду смогут получить все желающие посетители парков. Раздавать бутылки будут сотрудники парка или волонтеры. 

Кроме того, в семи подмосковных парках на прошедших выходных маленьких посетителей угостили бесплатным мороженым. Всего раздали 800 брикетов мороженого. Акция проходила в Городском парке Ленинского округа, Городском парке Мытищ, парке Покровский Сергиева Посада, парке 30 лет Победы Красногорска, Сестрорецком парке Клина, парке Раздолье Одинцовского округа и парке Калинина в Королеве. 

Акция по бесплатной раздаче мороженого в течение летнего сезона будет проходить и в других парках Подмосковья. 

Еще с 26 июня в 16 парках запущены дополнительные сервисы – раздача зонтов для защиты от солнца и жары, а также стульев-шезлонгов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 20 тыс. бутылок воды раздали в парках Московской области в жару», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.