Свыше 3,6 млн кв. м жилья построили в Московской области за полгода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2021 года

За полгода в Подмосковье сдали в эксплуатацию 3,65 миллиона квадратных метров жилья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В Подмосковье строят много. Мы за полгода сдали 3,65 млн квадратных метров жилья. Это и многоквартирные (дома - ред.), и ИЖС (индивидуальное жилищное строительство - ред.)», - рассказал Андрей Воробьев в интервью на телеканале «Россия 24».

По словам губернатора, в регионе действует новый стандарт жилищного строительства, который пользуется большим запросом у жителей. Например, люди хотят жить в домах со дворами, где есть места для колясок, велосипедов и нет машин.

«Мы много разговаривали и с теми, кто строит, и с теми, кто покупает жилье. Такой запрос существовал, и сейчас мы его с 8 августа формализовали», - отметил Воробьев. 

Основные принципы новых стандартов жилищного строительства заключаются в следующем: приоритет – дворам без машин, комплексное благоустройство, безбарьерная среда: удобные и безопасные подъезды без ступеней, лестниц и пандусов, просторные вестибюли с колясочными, запрет на мусоропроводы, визуально привлекательные фасады с обязательным остеклением балконов и лоджий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 3,6 млн кв. м жилья построили в Московской области за полгода», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.