Свыше 36 тысяч деревьев высадят в Щелковском районе 12 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2015 года

Порядка 36,5 тысячи деревьев планируют высадить в Щелковском районе Московской области активисты движений «Наш лес. Посади свое дерево» и «Сады Подмосковья». По словам главы района Надежды Суровцевой, посадка состоится 12 сентября.

«Акция пройдет во всех поселениях района, уже разработана карта-схема с указанием мест лесовосстановления. На центральной площадке, в 64-м квартале Свердловского лесничества, на площади 8,9 гектара высадят 36 тысяч саженцев ели и сосны. С 10:00 здесь будет идти культурная программа с музыкальным сопровождением, развернут полевую кухню. До начала работ участников накормят завтраком», – рассказала Суровцева  Щелковскому информагентству.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие около 3 тысяч человек – студентов, сотрудников администраций, членов общественных организаций, депутатов. Участники высадят 200 яблонь в щелковском городском парке культуры и отдыха, 40 кленов – на Талсинской улице в Щелкове, 365 лип, елей, сосен и саженцев фруктовых пород – на девяти площадках в городских и сельских поселениях района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 36 тысяч деревьев высадят в Щелковском районе 12 сентября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.