Свыше 5 тысяч человек числятся погибшими и пропавшими без вести в Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2011 года

Число погибших и пропавших без вести при разрушительном землетрясении, произошедшем 11 марта на северо-востоке Японии, превысило 5 тысяч человек. Об этом сообщает агентство Киодо со ссылкой на представителей местной полиции.

Ранее агентство Киодо сообщало о 4,5 тысячи погибших и пропавших без вести.

По состоянию на 14.00 по местному времени (09.00 ереванскому времени), местные власти подтвердили гибель 1833 человек, без вести пропали 2369 человек.

Около 550 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

Тела около тысячи человек были найдены в понедельник в городе Минами-Санрику, где, согласно данным местных властей, без вести пропали около 10 тысяч человек, что составляет более половины численности населения этого города.

В городе Оцути, префектура Ивате, остается неизвестной судьба около 8 тысяч человек.

По данным противопожарных сил страны, более 63,2 тысячи зданий было полностью или частично разрушены. Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 5 тысяч человек числятся погибшими и пропавшими без вести в Японии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.