Свыше 60 человек пострадали при аварии поезда в Гонконге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

В Гонконге пострадали свыше шести десятков человек при аварии в метро. Двухвагонный поезд, курсирующий по надземной линии легкого метро, сошел с рельсов на повороте одного из перегонов в спальном микрорайоне Тин Шуй Ван, передает South China Morning Post.

Авария произошла в 16:17 по местному времени. Пассажиры от резкого удара попадали на пол, и началась паника. Водитель был блокирован, ему потребовалась помощь спасателей, чтобы покинуть кабину. По меньшей мере 62 человека пострадали. Четверо были доставлены в больницы, остальные получили мелкие травмы, в том числе ушибы и царапины - им помощь была оказана на месте.

При аварии были также повреждены линии электропередач. Движение поездов на данной ветке было временно приостановлено. Власти будут расследовать, что стало причиной инцидента - техническая неисправность или человеческий фактор. Как сказал радиостанции RTHK один из пассажиров, поезд ехал на слишком высокой скорости.

Сам поезд - новой модели, которая начала использоваться лишь полтора года назад, отмечает South China Morning Post.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 60 человек пострадали при аварии поезда в Гонконге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.