Свыше 7,6 тыс. обращений по содержанию территорий обработал подмосковный ЦУР за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

За неделю посредством ЦУР обработано 7 тысяч 612 обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке, сообщает пресс-служба Главного управления государственного административно-технического надзора региона.

««Тепловая карта» Центра управления регионом губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов», - говорится в сообщении.

Лидирующие темы за неделю:

  • очистка контейнерных площадок и прилегающих территорий от ТКО;
  • уборка газонов, зеленых насаждений от загрязнений;
  • размещение транспортных средств на зеленых насаждениях.

Все обращения были отработаны в срок.

По категории «размещение транспортных средств на зеленых насаждениях» за неделю поступило 1 тысяча 73 проблемы. Наибольшее количество - в городских округах Ленинском, Балашихе, Одинцовском.

По нарушениям, касающимся уборки газонов, зеленых насаждений от загрязнений за неделю ЦУР помог решить 703 проблемы. Наибольшее количество – в Химках, Балашихе, Щелковском.

По категории «Очистить контейнерную площадку и прилегающую территорию от ТКО» за неделю ЦУР помог решить 515 проблем. Наибольшее количество – Красногорске, Одинцовском, Раменском.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 7,6 тыс. обращений по содержанию территорий обработал подмосковный ЦУР за неделю», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.