Свыше 70 копий самолетов можно посмотреть на выставке в Королеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2015 года

Более 70 маленьких самолетов и вертолетов можно увидеть на выставке в историко-художественном музее подмосковного Королева. Об этом сообщает директор учреждения Светлана Мизина.

Автор авиамоделей, который подарил свою коллекцию музею, пожелал остаться неизвестным.

«Выставка под названием «История самолетостроения» представляет собой экспозицию из 72 мини копий самолетов и вертолетов с начала ХХ века до наших дней. Модели, собранные на протяжении почти 10 лет, представляют отечественную и зарубежную технику, в том числе легендарный «Буран», - цитирует  Королевское информагентство Мизину.

Музей открыт с понедельника по субботу (с 11:00 до 17:00).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 70 копий самолетов можно посмотреть на выставке в Королеве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.