Свыше 76% школ Подмосковья готовы к новому учебному году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

В Московской области 76% школ уже прошли приемку к новому учебному году, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

«В Московской области уже 958 школ прошли приемку и полностью готовы к новому учебному году – это 76% от всех школ региона. Проверку также проходят и детские сады, экспертные комиссии уже приняли 1042 дошкольных учреждения, то есть 77% садов уже готовы принять ребят первого сентября»,– рассказала заместитель председателя регионального правительства - министр социального развития Подмосковья Ирина Каклюгина.

Как напомнила зампред, всего приемку в этом году проходят 1260 школ и 1353 детских сада.

«Специалисты оценивают пожарную безопасность, готовность к отопительному сезону, а также работу автобусов и пищеблока. Это очень важное направление работы и мы ежегодно относимся к нему со всей серьезностью – тут вопрос безопасности наших детей. Образовательные учреждения очень тщательно проверяют. Такие процедуры продлятся до 20 августа»,– добавила Каклюгина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 76% школ Подмосковья готовы к новому учебному году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.