Свыше 8 тысяч врачей МО прошли последипломную подготовку в минувшем году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2016 года

Более 8 тысяч врачей Московской области прошли последипломную подготовку в 2015 году. Об этом сообщает первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова, передает пресс-служба зампреда.

«Мы готовим специалистов для строящихся перинатальных, сосудистых, консультативно-диагностических центров. В 2015 году последипломную подготовку прошли более 8 тысяч врачей, в 2014 году – 7,9 тысячи специалистов», - рассказала Забралова.

Она добавила, что в клиническую интернатуру и ординатуру за счет средств областного бюджета в 2015 году было направлено 290 медиков.

Также в регионе повышают финансовую грамотность главврачей. Так, 99 руководителей подмосковных медучреждений прошли обучение в Медико-стоматологическом университете (МГМСУ имени Евдокимова).

В области наблюдается положительная динамика по приросту узких специалистов: анестезиологов-реаниматологов, хирургов, рентгенологов и других врачей.

Ранее первый зампред сообщала, что с начала 2015 года на работу в Московской области привлекли 2763 медицинских работника. Подмосковье сотрудничает с медучилищами и профильными вузами, а также приглашает медиков из других регионов России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 8 тысяч врачей МО прошли последипломную подготовку в минувшем году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.