Священника из РФ задержали в притоне в Белоруссии. Его обвинили в попытке вывезти женщин в Петербург как «живой товар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2017 года

В белорусском городе Витебск задержан отец Николай (Николай Киреев) из храма Святых Апостолов Петра и Павла во Всеволожском районе Ленинградской области. Российского священника задержали 4 августа.

По данным сайта 47news.ru, отец Николай уехал из храма 2 августа. Он сказал родным, что собирается совершить паломнический вояж по Московской области. Последний раз священник созванивался с близкими около часа дня 3 августа. После на звонки не отвечал и сам не звонил.

Вечером 4 августа обеспокоенная супруга обратилась в милицию. В тот же день отца Николая задержали в Витебске на квартире, где находились проститутки. Священник не был посетителем притона. Оперативникам он заявил, что собирался вывезти женщин в Санкт-Петербург.

Представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова написала в Facebook, что на 39-летнего гражданина РФ завели дело о «покушении на организацию проституции», сопряженное «с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией» - часть 1 статьи 14 и часть 2 статьи 171 УК РБ.

Как сообщила Светлана Сахарова, основанием для возбуждения дела стали материалы, которые поступили от сотрудников по противодействию незаконному обороту наркотиков и торговле людьми органов внутренних дел Витебска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Священника из РФ задержали в притоне в Белоруссии. Его обвинили в попытке вывезти женщин в Петербург как «живой товар»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.