Священник Иоанн Охлобыстин, просивший Патриарха снять с него сан, утвержден на роль Чапаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

Священник Иоанн Охлобыстин, подавший прошение Патриарху с просьбой отстранить его от священнического служения в связи с критикой его работы в фильме «Царь», получил главную роль в новом фильме режиссера Виктора Тихомирова - роль Чапаева.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «МК», действие происходит в 1960-е годы. По сценарию, женщина-фальшивомонетчица влюбляется в актера, который играет в фильме-римейке про Чапаева. Параллельно реальность разворачивается и в армейской дивизии во время Гражданской войны. Таким образом, у отца Иоанна три роли: Чапаева, актера в роли Чапаева и того же актера в реальной жизни.

«Преобразился актер в полководца легко, весело и с удовольствием. Он и в жизни неоднобокий. Может быть серьезным философом, а может изображать из себя балбеса, ротозея и ловеласа, хотя целомудренный человек», - рассказал режиссер.

По его словам, герой - «миф советской действительности Чапаев - фигура неоднозначная, как и сам Охлобыстин». Анка в финале погибает, переплывая Урал, а Чапаев и «Петька», который в фильме является женщиной, выживают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Священник Иоанн Охлобыстин, просивший Патриарха снять с него сан, утвержден на роль Чапаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.