Священник Украинской православной церкви Московского патриархата отправится к людоедам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2011 года

Настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери (Украинская православная церковь Московского патриархата - УПЦ МП) протоиерей Николай Несправа рассказал, что мечтает несколько дней прожить в племени людоедов в островном государстве Папуа - Новая Гвинея. Эта мечта, похоже, сбудется. Разрешение от местных церковных властей на это священник уже получил. Об этом батюшка заявил в четверг на пресс-конференции.

"Мой авторский проект "Записки Пилигрима, или Живая параллель", который включает в себя группу образовательных программ, нацелен на открытие новых знаний об исчезающих культурах мира, о которых потом можно будет всем рассказать. Путешествие на остров Папуа - Новая Гвинея - это одно из направлений моего проекта. Разрешение на проживание в этнографической зоне племени людоедов от руководства государства я уже получил", - приводит слова священника NEWSru.ua со ссылкой на "Мост-Днепр".

"Моя главная цель в этом путешествии - пообщаться с английским священником, который уже более 15 лет живет по соседству с людоедами. Также я хочу зафиксировать исчезающие красоты, чтобы потом рассказать о них всему миру", - сказал он.

Протоиерей Несправа также добавил, что он собирается принять участие в экспедиции в Антарктиду, посвященной столетию открытия Южного полюса.

В качестве еще одного примера неординарных поступков и высказываний служителей Церкви NEWSru.ua напомнила о том, что полгода назад британская женщина-священник, преподобная Рейчел Манн, которая служит в англиканском приходском храме в Манчестере, высказала мнение, что Церкви есть чему поучиться у музыки в стиле хэви-метал.

В ее заметке говорится, что поклонники тяжелой музыки - люди "более спокойные и веселые", чем многие ее прихожане, которые "смотрят на вещи слишком серьезно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Священник Украинской православной церкви Московского патриархата отправится к людоедам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.