Священное Писание может заменить бронежилет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2009 года

38-летний пастор из аргентинского города Родео дель Медио считает, что заново родился.

Маурисио Занес Кондори, служащий в евангелической церкви провинциального городка, расположенного примерно в тысяче километров к западу от Буэнос-Айреса, пытался убедить проникших к нему воров не идти против Бога и не совершать преступление.

Один из жуликов, стоявший совсем близко от пастора, на расстоянии около двух метров, нацелил свой пистолет в грудь Кондори и нажал курок. Исход мог стать печальным, но пуля наткнулась на непреодолимое препятствие. Препятствием этим чудесным образом стала священная книга. Пастор в момент нападения на него держал у груди Псалтырь.

Преступники немедленно убежали, а находившиеся в церкви верующие, ставшие свидетелями нападения, предполагая худшее, в ужасе кинулись вызывать скорую.

Приехавший врач, обнаруживший, что пуля только чуть царапнула грудь священнослужителя, пояснил, что книга Псалмов Давида замедлила полет пули и отклонила ее траекторию.

Как заявил счастливый пастор, случившееся еще более укрепило его в вере в Бога, который так милосердно позаботился о нем, сообщает агентство AFP со ссылкой на интернет-издание Los Andes.

Таким образом, Священное Писание порой способно заменить бронежилет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Священное Писание может заменить бронежилет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.