Сгоревший флигель во дворах на Моховой улице продали с торгов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2017 года

Флигель во дворе дома Пикеевых на Моховой улице, 39, продали с торгов. Он сильно пострадал в результате пожара пятилетней давности и с тех пор стоит заброшенным.

Двухэтажный кирпичный флигель на Моховой улице, 39, литера Л, был построен до революции. По документам он числится как цех. В марте 2012 года здесь произошел крупный пожар, который уничтожил здание почти полностью, утверждало МЧС. Жилкомсервис № 1 Центрального района планировал его снести.

Однако флигель простоял до наших дней. На прошлой неделе город провел торги по его продаже. Покупателем стал Сергей Аверьянов.

Нормы зон охраны, связанные с запретом сноса дореволюционных зданий, на практике не действуют в отношении дворовых объектов. Это значит, что почти наверняка господин Аверьянов разберет аварийный домик.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сгоревший флигель во дворах на Моховой улице продали с торгов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.