Сдан жилой дом Solo в Железнодорожном переулке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2014 года

Жилой дом Solo в Железнодорожном переулке, 8, введен в эксплуатацию. Он был построен на месте двухэтажного конструктивистского здания, снесенного ради проекта.

Прежде этот квартал между проспектами Испытателей, Энгельса, Ланским шоссе и железнодорожной веткой составляли преимущественно двухэтажные дома. Под них были проложены неширокие улицы — Зеленогорская, Перфильева и Железнодорожный переулок.

В 2000-х годах здесь началось многоэтажное жилищное строительство. Первым введенным объектом стал дом в Железнодорожном переулке, 12 (на углу с Зеленогорской): он был построен ЗАО «Строительный трест» на месте снесенного детского сада. Много лет не могут достроить дом «Светлана» на Зеленогорской улице, 13, застройщиком указывалось ООО «Невский луч».

На днях ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» получило разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома Solo в Железнодорожном переулке, 8. Прежде на его месте стояло двухэтажное жилое здание, построенное в 1928 году в стиле конструктивизма. В 2011-м его снесли. Неудобство окрестным жителям ЮИТ доставил тем, что ради стройки перекрыли движение по переулку.

В ходе возведения дом Solo попадал в полицейские сводки. Год назад с высоты 17-го этажа упал и разбился насмерть рабочий, гражданин Грузии.

Solo — 21-этажная высотка на почти 200 квартир.

Август 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сдан жилой дом Solo в Железнодорожном переулке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.