Сдан надстроенный особняк Соколовой на Мытнинской набережной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2014 года

Введен в эксплуатацию надстроенный особняк Соколовой на Мытнинской набережной, 13. Трехэтажное историческое здание подросло еще на два этажа.

Особняк Соколовой был построен в 1880 году по проекту архитектора Петра Осипова. В последнее время он находился в собственности ООО «Петробилд», связанного с ЗАО «Коммерческий банк „Тетраполис“». Банк размещался в этом здании.

В 2011 году началась надстройка трехэтажки. Два новых этажа выполнены из пенобетона, но их внешний облик соответствует архитектуре дореволюционного особняка.

Реконструкция была полностью завершена летом 2012 года. Тогда же начальник общего отдела «Тетраполиса» Владимир Руденко заявил «Карповке», что банк ищет нового собственника, поскольку сам намерен переехать с Мытнинской набережной.

Между тем, как стало известно нашему изданию, только на этой неделе служба строительного надзора выдала «Петробилду» разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

До реконструкции:

В процессе реконструкции:

После реконструкции:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сдан надстроенный особняк Соколовой на Мытнинской набережной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.