Сдан 11-этажный спорткомплекс на Краснопутиловской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2013 года

На Краснопутиловской улице, 111, введен в эксплуатацию 11-этажный спортивный комплекс. Возможно, большую часть его площадей займет жилье.

Здание строилось с 2004 года. Застройщиком выступает ЗАО «Вега» (единственный владелец этой фирмы — ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“»). Изначально планировалась трехэтажная постройка, однако затем проект видоизменился, и в него вошла 11-этажная составляющая, внешне напоминающая жилой дом. Однако по документам весь дом строится как спортивный комплекс, а в высокой части, утверждают застройщики, будут временно проживать спортсмены.

Площадь спортзоны в новом здании составляет более 8 тыс. кв. метров. Здесь разместятся помещения для фитнеса, баскетбольные и волейбольный залы, площадки для занятий боевыми искусствами, а также «аква-зона» с тремя бассейнами и мини-аквапарком. Кроме того, в здании планируется разместить спа-зоны, рестораны и медицинский центр. Предусмотрен паркинг.

На днях служба строительного надзора выдала «Веге» разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного комплекса на Краснопутиловской улице. В «Дальпитерстрое», которое участвовало в проекте как генподрядчик, «Карповке» сообщили, что функциональное назначение остается неизменным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сдан 11-этажный спорткомплекс на Краснопутиловской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.