Сдача подписей «Демкоалиции» на выборах в Новосибирске закончилась потасовкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2015 года

Сдача подписей для участия кандидатов от «Демократической коалиции» в выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области в субботу закончилась потасовкой. Два человека задержаны, пояснил журналистам представитель регионального главка МВД. «Этих граждан мы задерживаем», - сказал представитель полиции.

Позже стало известно, что двое после беседы в отделении полиции были отпущены. По факту инцидента проводится доследственная проверка, сообщили ТАСС в ГУ МВД по Новосибирской области. «Граждане были доставлены в отделение полиции. Там они были допрошены, после чего отпущены», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах пояснил ТАСС, что оба участника потасовки написали друг на друга заявления о нанесении побоев.

Как ранее сообщалось, инцидент произошел после того, как сторонники оппозиционной Демократической коалиции принесли в облизбирком подписи избирателей для регистрации на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области кандидатов, выдвинувшихся от партии РПР-ПАРНАС. К зданию избиркома пришли члены Национально-освободительного движения (НОД), чтобы заявить свой протест оппозиционерам.

По данным полиции, активист НОД Василий Веселов вступил в конфликт с одним из сторонников Демкоалиции, после того как тот, по версии Веселова, вырвал плакат из рук активистки НОД. Потасовку пришлось пресечь полицейским, которые разняли оппонентов и доставили обоих в отдел полиции.

Напомним, в «Демократическую коалицию» входят РПР-ПАРНАС и лишенная регистрации «Партия прогресса» Алексея Навального. Ранее сообщалось, что Навального во время поездки в Новосибирск закидали яйцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сдача подписей «Демкоалиции» на выборах в Новосибирске закончилась потасовкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.