Сделка о поглощении Novell отложена как минимум до середины апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2011 года

Инициированное Министерством юстиции США дополнительное разбирательство привело к переносу(недоступная ссылка) завершения сделки по поглощению Novell за 2.2 млрд долларов компанией Attachmate с последующей перепродажей 882 патентов Novell консорциуму CPTN.

Опасения связаны с тем, что сформировавшие консорциум CPTN компании Microsoft, Oracle, EMC и Apple имеют длительную историю противостояния с открытым ПО и рассматривают данное ПО как конкурента своим проприетарным технологиям. В настоящее время в Министерство юстиции США компанией Novell передан полный перечень участвующих в сделке пакетов, анализ которых протянется минимум до 12 апреля. Публично список 882 патентов не разглашается. Кроме того, пока не получено необходимое для завершения сделки одобрение от антимонопольных органов Германии. Напомним, что различные согласования при покупке Sun Microsystems привели затягиванию завершения сделки более чем на полгода.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сделка о поглощении Novell отложена как минимум до середины апреля», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.