Себастьян Феттель разбил машину о «Стену чемпионов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2011 года

Действующий чемпион мира, гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель разбил машину во время первой тренировки Гран-при Канады, из-за чего сессия ненадолго была прервана красными флагами. Феттель врезался в знаменитую "Стену чемпионов".

Впрочем, команда довольно быстро ее починила, и в дневной сессии он показал второй результат, уступив Фернандо Алонсо лишь 0,4 сек.

"Не знаю, можно ли было избежать аварии или нет, но теперь ничего не поделаешь, - передает слова Феттеля f1news.ru. - Я потерял контроль над задней частью машины. Удар был не очень сильный. Я успел в значительной степени погасить скорость. Она была не очень высокой, и все же я ничего не мог предпринять. К счастью, машина была повреждена не очень серьезно, и мы смогли продолжить работу".

"Здесь аварии часто происходят, поскольку на этой трассе даже небольшие ошибки приводят к серьезным последствиям, ведь отбойники находятся совсем близко, - продолжил гонщик. - Утром я попал в аварию, днем вылетели с трассы еще несколько человек. В гонке важно добиться максимально высокого результата, но если это будет второе, третье или четвертое место, я тоже не расстроюсь".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Себастьян Феттель разбил машину о "Стену чемпионов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.