Севак Саруханян: Акции Баку против Ирана порождены страхом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2011 года

Создается ощущение, после революций в арабском мире, в Азербайджане появился страх перед исламской революцией. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил зам.директора фонда «Нораванк» Севак Саруханян. По его словам, все предполагаемые акции против Ирана порождены страхом Баку. «Ислам, по мнению азербайджанских политиков, представляет угрозу будущему страны, тем более, что исламистские силы во всем мире резко активизировались. При этом не следует забывать, что в Азербайджане растет влияние ислама. Расправившись с оппозицией, бакинская власть сама невольно подогревает исламские выступления. А Иран, в случае чего, может спровоцировать исламскую революцию. Не сейчас, но в будущем это вполне возможно. Именно отсюда и антииранская риторика, акции, обвинения во вмешательстве во внутренние дела Азербайджана», - подчеркнул Саруханян.

По словам азербайджанского политолога Фикрета Садыхова, Азербайджану давно пора начать проводить наступательную информационную политику в адрес Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Севак Саруханян: Акции Баку против Ирана порождены страхом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.