Северная Дакота намерена объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2007 года

Армянский Национальный комитет Америки (ANCA) приветствует подготовленный законодателями американского штата Северная Дакота законопроект о провозглашении 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян. Как отмечается в сообщения Комитета «ANCA приветствует представленный в Палату представителей Северной Дакоты конгрессменами от Северной Дакоты Лили Хенсон и Джо Кройбером, а также сенатором Дейвидом Нетингом проект резолюции, которые предусматривает объявление в штате 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян». В документе отмечается, что «истребление армянского народа осуществлялось посредством систематического уничтожения церквей, школ, библиотек, культурных памятников. Основной целью этих деяний было полное истребление всех следов благородной цивилизации, история которой насчитывает более трех тысяч лет». С принятием резолюции Северная Дакота присоединится к 40 штатам США, уже признавшим Геноцид армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Северная Дакота намерена объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.