Северная Ирландия и Словакия сыграют в финале квалификации Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Завершились матчи полуфиналов квалификации чемпионата Европы 2020 года. Одну из путевок на турнир оспорят Северная Ирландия и Словакия.

В полуфинале плей-офф сборная Северной Ирландии в гостях победила Боснию и Герцеговину в серии пенальти. На 14-й минуте хозяев вперед вывел Бранислав Крунич. Но во втором тайме Найал Макгинн восстановил равновесие в счете.

Больше уже голов в этом матче не было. Не удалось командам отличиться и в дополнительное время. В серии пенальти точнее оказались гости. Боснийцы смазали два удара, а ирландцы – лишь один.

До серии пенальти дошло дело и в другом полуфинале, в котором встречались сборные Ирландии и Словакии. Основное время закончилось вничью 0:0. В серии пенальти словаки били без промаха, а гости допустили два промаха, которые завершили эту перестрелку досрочно.

Теперь Северная Ирландия и Словакия оспорят одну из путевок в основной турнир Евро-2020.

Евро-2020. Полуфиналы квалификации

Босния и Герцеговина — Северная Ирландия — 1:1 (3:4 по пен)

Голы: Крунич, 14 — Макгинн, 53.

Словакия — Ирландия — 0:0 (4:2 по пен).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Северная Ирландия и Словакия сыграют в финале квалификации Евро-2020», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.