Северная Корея отреагировала на санкции США, назвав их враждебными и бесполезными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2015 года

Власти КНДР назвали намерение США ввести новые санкции проявлением "заядлой враждебности", сообщило официальное Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Политика неизменного преследования США, направленная на то, чтобы подавить КНДР, беспочвенно разжигает неприязненное к ней отношение, и лишь укрепит ее волю в решимости защищать свой суверенитет", - заявил агентству представитель МИД Северной Кореи, которого цитирует Reuters

"Односторонние действия, предпринимаемые Белым домом против КНДР, последовательно доказывают, что США не далеко ушли от заядлой враждебности против КНДР", - отмечается в заявлении МИД КНДР.

Как напоминает "Русская служба ВВС", ранее президент США Барак Обама одобрил введение новых санкций против КНДР в ответ на проведение хакерских атак на американскую компанию Sony Pictures. В санкционный список попали три компании из КНДР, а также 10 чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Северная Корея отреагировала на санкции США, назвав их враждебными и бесполезными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.