Северную Африку завалило 1,2-метровым слоем снега: 9 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2005 года

Неожиданно сильные снегопады парализовали жизнь на севере Алжира. Белая пелена накрыла Константину и Скикду на Средиземноморском побережье, где расположен главный нефтеперерабатывающий завод страны. В некоторых местах толщина снежного покрова превышает 1,2 метра.

Волна холода, вторгнувшаяся в северные районы Алжира, привела к гибели за последние сутки 13 человек. Еще 47 получили ранения. Большинство из пострадавших стали жертвами дорожных аварий, вызванных непривычными для этих краев сильными снегопадами.

Под снегом оказалась столица, многие другие города на побережье и особенно на северо-востоке страны. Там серьезно нарушено движениеавтомобильного и железнодорожного транспорта, некоторые селенияоказались изолированными снежными заносами, глубина которых местамидостигает одного метра.

Синоптики не предсказывают ничего утешительного: по их данным, в ближайшее время снегопады и сильный ветер будут по-прежнему властвовать на севере Алжира. В связи с этим в Скикде не работают школы и административные учреждения, закрыты несколько автострад. Во многих местах автомобильное сообщение прервано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Северную Африку завалило 1,2-метровым слоем снега: 9 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.