Северный Кавказ: авария «Урала» с военными, нападение на милиционеров, ограбление почтовой машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2008 года

В Чечне на трассе Агишбатой-Цаведено произошло ДТП. На скользкой горной дороге опрокинулся автомобиль «Урал» Внутренних войск МВД РФ. В результате ДТП, по предварительным данным, погибли двое военностужащих, трое получили травмы разной степени тяжести, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб временной группировки МВД РФ на Северном Кавказе.

Пострадавшие госпитализированы. Собеседник агентства уточнл, что дорога была скользкой.

В дагестанском городе Хасавюрт вооруженные бандиты ранили двух милиционеров. В четверг около 23:00 двое неизвестных обстреляли из автоматического оружия возвращавшегося домой со службы сотрудника ГАИ. Раненый милицонер несколько раз выстрелил по нападавшим. На стрельбу подъехал милицейский патруль. Один из нападавших бросил в машину гранату. Одному из милиионеров взрывом оторвало ногу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из нападавших был застрелен. По имеющимся данным, на нем был обнаружен пояс с двумя гранатами. Второму преступнику удалось скрыться с места происшествия. Установлена личность уничтоженного боевика - это 18-летний житель Хасавюрта Мухамед Бидаев.

Раненые милиционеры прооперированы. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

В среду вечером при схожих обстоятельствах неизвестные напали на сотрудника патрульно-постовой службы милиции в Хасавюрте на улице Дагестанская. Получившему огнестрельное ранение милиционеру медики ампутировали ногу. Тогда неизвестным удалось уйти. Сейчас в городе действует план «Перехват» и «Вулкан-5».

В Карачаево-Черкесской республике в поселке Костахетагурово в четверг днем неизвестные, угрожая оружием, напали на машину федеральной почтовой службы и забрали 1,4 млн рублей, предназначенных для выплат пенсий, и скрылись в неизвестном направлении. Ведется поиск грабителей, возбуждено уголовное дело по статье 162 («разбой»), сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Северный Кавказ: авария «Урала» с военными, нападение на милиционеров, ограбление почтовой машины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.