Северный берег Матисова канала застроят разноэтажным жильем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2017 года

На северном берегу Матисова канала возводят новый жилой квартал микрорайона «Балтийская жемчужина». 12-этажки в нем будут соседствовать с домами высотой с хрущевку.

Строительство идет между проспектом Героев, улицей Катерников, Матисовым каналом и улицей Адмирала Трибуца. Застройщиком выступает ЗАО «Балтийская жемчужина». Компания получила разрешение на строительство в сентябре 2016 года. К тому времени уже шла подготовка площадки.

Всего возводятся шесть жилых корпусов по проекту ОАО «ЛенНИИпроект». Вместе они сформируют три двора. Вдоль проспекта Героев строят три 12-этажных дома «спальной» архитектуры. Еще три пятиэтажных корпуса вытянутся вдоль канала. На эскизах они выглядят более затейливо, чем высотки, благодаря многочисленным вытяжкам на крыше.

Компания должна завершить работы во втором квартале 2019 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Северный берег Матисова канала застроят разноэтажным жильем», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.