Северный флот проведет серию учений в Баренцевом море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2013 года

Около 20 надводныхкораблей и подводных лодок, задействованных в итоговых ученияхСеверного флота РФ, вышли из пунктов базирования и занимаютсоответствующие районы на морских полигонах в Баренцевом море,сообщили в Управлении пресс-службы и информацииМинобороны РФ.

Всего в учениях, руководить которыми будетглавнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков, будутзадействованы около 30 кораблей. Активная фаза учений запланирована на 23 сентября.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, накануне тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов«Вышел из постоянного места базирования - Североморска инаправился в район учений в акватории Баренцева моря.

В настоящее время сформировано 5 корабельных группировок врайонах Баренцева и Карского морей. По маршруту движенияпроводятся учения по связи, по организации противовоздушной ипротиволодочной обороны. Отрабатываются эпизодыпоиска, классификации и слежения за подводными лодками сиспользованием гидроакустических средств противолодочногообнаружения. Проведены внутрикорабельные учения по борьбе за живучесть в море.

Учения Северного флота пройдут в период с 21 по 25 сентября и станут главным итоговым мероприятием боевой подготовки флота в 2013 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Северный флот проведет серию учений в Баренцевом море», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.