Североамериканские хоккеисты готовы создать альтернативную лигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2005 года

Если в ближайшее время Национальная хоккейная лига не договорится с Ассоциацией игроков о новом коллективном соглашении, хоккеисты намерены организовать альтернативную лигу.

Как сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на канадскую прессу, представители профсоюза рассматривают возможность объединения усилий с бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани и канадским дипломатом Морисом Стронгом с целью организовать Международную хоккейную ассоциацию.

Кроме того, директор Ассоциации игроков Тед Саскин отметил, что профсоюз контактирует с различными инвестиционными группами, которые предлагают свои варианты организации альтернативных лиг.

"Большая часть этих организаций сделала нам эти предложения на конфиденциальной основе, поэтому Ассоциация не намерена комментировать их. Сейчас нашей приоритетной целью является подписание нового коллективного договора с НХЛ», - заявил Саскин.

Напомним, что отсутствие трудового договора хоккеистов с владельцами клубов Национальной хоккейной лиги привело сначала к локауту, а затем и отмене сезона 2004/2005. Это был первый подобный случай за всю историю североамериканских спортивных лиг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Североамериканские хоккеисты готовы создать альтернативную лигу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.