Северодонецкий избирком лишил полномочий 16 депутатов из команды Игоря Буткова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Решением городской избирательной комиссии Северодонецка 16 депутатов мэрии из группы Игоря Буткова ("Оппозиционный блок"), включая самого Буткова, лишены своих полномочий

Об этом сообщает корреспондент RegioNews.

Так, сегодня, 11 марта, прошло заседание городской избирательной комиссии. В числе прочих, было рассмотрено решение о принятии присяги новыми членами избиркома, которых связывают с интересами народного депутата Сергея Шахова. Это позволило дать старт процедуре отзыва депутатов Буткова по так называемой народной инициативе.

Общее количество членов комиссии, принявших участие в заседании – девять из 17-ти, то есть решения являются правомерными. Кворум соблюден.

Далее, согласно процедуре, "Оппозиционный блок" должен предложить новые кандидатуры депутатов. На сайте Центральной избирательной комиссии указаны 13 человек.

Сейчас, после отзыва 16-ти депутатов, депутатский корпус Северодонецкой мэрии состоит из 20 человек. То есть кворум при условии принятия ими дальнейших решений будет соблюден.

Напомним, процесс отзыва депутатов Северодонецкого городского совета, инициированный нардепом Сергеем Шаховым, был поставлен на паузу 17 февраля. Подробнее о противостоянии и борьбе за власть в Северодонецке между командами Игоря Буткова и Сергея Шахова можно узнать здесь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Северодонецкий избирком лишил полномочий 16 депутатов из команды Игоря Буткова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.