Северокорейский солдат убил сослуживцев и сбежал в Южную Корею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2012 года

Северокорейский солдат убил двоих сослуживцев и сбежал в Южную Корею. Об этом в субботу, 6 октября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя в министерстве обороны Южной Кореи. Подтверждения из КНДР пока не поступало.

Инцидент произошел днем в субботу, 6 октября, на восточной стороне демилитаризованной зоны, разделяющей Корейский полуостров на две половины. Перед тем, как сбежать, солдат застрелил своих командиров взвода и роты. Имя дезертира не называется. Сейчас солдат находится под стражей.

Надо отметить, что случаи дезертирства северокорейских солдат через сухопутную границу редки. Последний был зафиксирован в 2008 году. В 2011 году на территорию Южной Кореи через сухопутную границу сбежал представитель гражданского населения КНДР.

Известно, что жители КНДР, которые хотят оказаться в Южной Корее, выбирают обходные пути, например, вначале отправляются в Китай или какую-либо страну Юго-Восточной Азии.

После Корейской войны 1950-1953 года, разделившей Корею на два государства, в Южную Корею уехали более 24 тыс жителей КНДР, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Северокорейский солдат убил сослуживцев и сбежал в Южную Корею», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.