Сегодняшние отношения Армения-Россия характеризуются углублением экономического сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2005 года

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Сергеем Мироновым, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Оценив динамику развития армяно-российских двусторонних отношений как положительную, Р.Кочарян с удовлетворением отметил, что Год России в Армении прошел довольно активно и насыщенно. Состоявшиеся в рамках Года России мероприятия, визиты на различных уровнях, создали большие возможности для активных контактов. Глава РА выразил надежду, что накопленный опыт позволит сформировать новые механизмы сотрудничества с культурной и гуманитарной сферах. В свою очередь, С.Миронов отметил, что «межпарламентское сотрудничество также не отстает». Он проинформировал, что сегодня в парламенте Армении открылись Дни Совета Федерации РФ, а на следующий год планируется проведение Дней Национального Собрания Армении в Федеральном Собрании России.

Подчеркнув, что нынешний этап армяно-российских отношений характеризуется углублением экономического сотрудничества, Роберт Кочарян отметил ощутимую инвестиционную активность. Российский бизнес уже развивает деятельность в ряде сфер в РА. Собеседники обсудили также вопрос межрегионального сотрудничества и отметили, что проведение в Ереване второй конференции по межрегиональному сотрудничеству будет способствовать углублению непосредственных связей между отдельными административными субъектами Армении и России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодняшние отношения Армения-Россия характеризуются углублением экономического сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.