Сегодня Московскому району исполняется 90 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2009 года

Сегодня Московскому району Петербурга исполняется 90 лет. Он был основан 21 июня 1919 года.

Как рассказали корреспонденту «Карповки» в районной администрации, сегодня в 12.00 на Московской площади пройдет праздничный концерт. На нем выступят творческие коллективы. Здесь же запланированы различные конкурсы и викторины.

А во вторник, 23 июня, центр молодежных инициатив «Тинэйджер+» проведет благотворительную акцию «Юбилейное начало». Тинейджеры и районные чиновники поздравят новорожденных, появившихся 21 июня в роддоме № 9 на улице Орджоникидзе, 47. Все малыши получат свои первые подарки. По некоторым данных, «юбилейных» детей будет около двадцати.

А губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уже успела поздравить «москвичей». Ее обращение зачитал 18 июня на празднике в ДК им. Ильича вице-губернатор Александр Вахмистров: «Московский район — это не только парадные ворота Северной столицы и ее визитная карточка, но и яркий пример гармоничного развития мегаполиса. Он неизменно в числе лидеров во всех сферах жизни города — в решении социальных вопросов, в создании условий для спорта и отдыха. Московский район занимает первые места по вводу жилья, по благоустройству и озеленению, качеству летнего отдыха детей, по уровню экологии. А коммунальные службы района признаны лучшими не только в Санкт-Петербурге, но и России».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня Московскому району исполняется 90 лет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.