Сегодня Олбрайт встречается с Арафатом и Бараком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2000 года

Государственный секретарь США Мадлен Олбрайт в Париже встречается сегодня с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком и председателем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Главная задача сторон на этих переговорах √ прекращение столкновений между палестинцами и израильтянами, которые начались в минувший четверг и уже привели к гибели 57 человек.

По словам Олбрайт, эта встреча состоится по просьбе президента США, чтобы прекратить "опасную эскалацию насилия в Израиле, на Западном берегу Иордана и в секторе Газа", а также "восстановить спокойствие и сделать так, чтобы такая эскалация не повторилась".

Билл Клинтон считает, что нынешняя вспышка насилия должна подтолкнуть палестинцев и израильтян к выработке окончательного мирного соглашения. "Мирный процесс не может продвигаться вперед, пока продолжают гибнуть люди", - сказал президент США на встрече с конгрессменами в Вашингтоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня Олбрайт встречается с Арафатом и Бараком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.