Сегодня РПА решит, останется ли Тигран Саркисян премьер-министром Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

19 апреля истекает срок назначения нового премьер-министра Армении согласно Конституции. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов. По его словам, на сегодняшнем заседании исполнительного комитета РПА будет принято решение о назначении нового премьера или о переназначении действующего главы правительства Тиграна Саркисяна.

Но пока официального сообщения от РПА не поступало и пресса обсуждает возможные кандидатуры на пост премьера и министров. Так, газета «Грапарак» пишет, что в РПА не знают, останется ли Тигран Саркисян премьер-министром. «Были также различные варианты изменений в структуре правительства и назначения новых министров, в том числе министра обороны и других, однако Серж Саргсян решил сейчас не делать кардинальных изменений, а подождать, пока не пройдут выборы в Совет старейшин Еревана. И если до сегодняшнего дня изменения ожидались до сентября, то сейчас они отложены на конец года», - пишет газета.

По источникам газеты «Жоховурд» принято решение сформировать правительство после 5 мая, чтобы в предвыборный период у оппозиции не было бы поводов для критики». Не случайно, что на последнем заседании РПА спикер парламента Овик Абрамян сказал, что в ближайшем будущем будут назначены 2-3 новых министра. Речь идет о министре финансов Ваче Габриеляне и министьре охраны природы Араме Арутюняне.

«По циркулирующим слухам, обсуждается министр иностранных дел Эдвард Налбандян. Сам Налбандян уже не хочет возглавлять министерство. Скорее всего главой МИД Армении будет назначен глава аппарата президента РА Виген Саркисян. В этом смысле вполне вероятно, что Налбандян будет назначен послом в Швейцарии, поскольку Шарль Азнавур лично просил Сержа Саргсяна освободить его от обязанностей посла. Возможно, в отставку уйдет и министр науки и образования Армен Ашотян, которого могут назначить послом во Францию. А министром образования станет Грануш Акопян. Что касается министерства диаспоры, то его может возглавить директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян», - пишет «Жоховурд».

Между тем все лица, названные в публикации, отрицают какие-либо кадровые изменения. В частности это касается Айка Демояна и Армена Ашотяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня РПА решит, останется ли Тигран Саркисян премьер-министром Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.