Сегодня в Армению прибывают специалисты по борьбе с птичьим гриппом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2006 года

Из Турции в Армению и Грузию 24 января прибудет группа американских специалистов по борьбе с птичьим гриппом. По словам вице-посла США в Армении Энтони Годфри, представители группы проведут встречи с руководством министерства сельского хозяйства Армении, министерства здравоохранения, а также с международными организациями, занимающимися этой проблемой в Армении. "Мы знаем, что птичий грипп - это проблема, не признающая государственных границ, и борьба с ней - наша общая обязанность. Лучшим способом борьбы является доступность информации о болезни. По этой причине в состав приезжающей делегации включены квалифицированные специалисты, занимающиеся именно этим аспектом проблемы. Они встретятся с представителями министерства науки и образования Армении и обсудят первичные вопросы о доступности информации", - сообщил Энтони Годфри. Отметим, что приезд специалистов финансирует правительство США. Одна из целей - выяснить, как США могут помочь Армении в борьбе с птичьим гриппом. "Армения входит в число стран наиболее высокого уровня риска, поэтому более глубокие исследования в этой стране просто необходимы", - считает американский вице-посол, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня в Армению прибывают специалисты по борьбе с птичьим гриппом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.