Сегодня в США ожидается публикация нескольких важных макроэкономических показателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

В среду, 5 августа, в Соединенных Штатах Америки ожидается публикация нескольких важных макроэкономических показателей.

Так, в 15:30 МСК выйдут июньские данные по экспорту и импорту. Отметим, что первый из вышеупомянутых показателей составил в мае $144,51 млрд, а второй - $199,12 млрд.

Также в это время будет опубликовано сальдо торгового баланса за июнь. Ожидается, что дефицит составил $50,1 млрд в сравнении с майским значением в $54,6 млрд.

В 16:45 МСК состоится публикация окончательного значения индекса деловой активности в секторе услуг США за июль, который, скорее всего, составил 49,6 пункта.

В 17:00 МСК станут известны данные по индексу экономических условий ISM в непроизводственной сфере за июль. Прогнозируется, что показатель составил 55,0%.

Наконец, в 17:30 МСК, как обычно по средам, будут опубликованы недельные данные по запасам нефти, рассчитываемые EIA. Мы полагаем, что запасы "черного золота" сократились на 3,267 млн баррелей после снижения на 10,612 млн баррелей неделей ранее.

Из второстепенных данных можно отметить недельные запасы бензина и дистиллятов, индикатор занятости ADP за июнь и ряд показателей по ипотечному рынку.

Важных выступлений на сегодня не запланировано. Между тем в календаре корпоративных отчетностей значатся следующие компании:

Cvs Health, Humana, Brookfield Renewable Partners, Teva Pharmaceuticals, Office Depot (до открытия рынка);

Square, Roku, CenturyLink, Etsy, MetLife, Marathon Oil, Fitbit, 3D Systems, SunPower, Western Digital, Zynga (после закрытия торгов).

К 13:00 МСК фьючерсы на индекс S&P 500 повышаются на 0,58%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня в США ожидается публикация нескольких важных макроэкономических показателей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.