Сегодня в Санкт-Петербурге: вручение «Золотых масок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Сегодня, 18 ноября, в Санкт-Петербург приехали "Золотые маски" для тех деятелей театра северной столицы, чьи имена прозвучали на онлайн-церемонии награждения. Об этом пишут петербургские СМИ со ссылкой на информацию городского комитета по культуре. Есть сведения, что "Золотую маску" вручат в Доме радио.

По этим данным, на Неве премию получат Иван Волков, исполнитель роли Сирано де Бержерака в одноименном спектакле Николая Рощина; артист Большого театра кукол Алесь Снопковский за кукольную роль Офелии в спектакле Руслана Кудашова "Гамлет. Ширма". Среди коллективов это театр "Приют комедианта", награжденный за постановку "Преступление и наказание", и фонд Alma Mater совместно с проектом "Квартира" за спектакль "Исследование ужаса".

Напомним, "Золотые маски" созданы по эскизам художника Олега Шейнциса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня в Санкт-Петербурге: вручение "Золотых масок"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.