Сегодня в Санкт-Петербурге состоится официальное закрытие Года Армении в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2006 года

В Екатерининском дворце Царского села (пригород Петербурга) в субботу состоится концерт, который станет завершающим мероприятием в рамках Года Армении в России. Как сообщили в пресс-службе Государственного Эрмитажа, ранее в тот же день в музее после реставрации будет открыта обновленная экспозиция, посвященная культуре и искусству Армении. Для участия в этом событии в Санкт-Петербург приедет премьер-министр Армении Андраник Маргарян.

В залах, где разместится выставка, ранее находилась экспозиция, посвященная древнему государству Урарту - первому государственному образованию на территории Армении. Теперь, помимо истории и культуры Урарту, обновленная экспозиция знакомит с раннесредневековой и средневековой Арменией. Будут представлены археологические материалы, а также образцы декоративно-прикладного искусства из фондов музея, отметили в пресс-службе.

В рамках года Армении в России было проведено более 300 мероприятий в 40 регионах РФ. Россияне познакомились с лучшими симфоническими оркестрами Армении, выставками многих музеев и галерей этой страны, смогли побывать на спектаклях армянских драматических театров, сообщает РИА “Новости”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня в Санкт-Петербурге состоится официальное закрытие Года Армении в России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.