Сегодня в Черном море стартовали американо-украинские учения Sea Breeze 2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Официальная церемония открытия учений "Си Бриз-2021" (Sea Breese) проходит в отеле "Бристоль", учения с участием около 30 стран продлятся с сегодняшнего дня до 10 июля и пройдут в северо-западной части Черного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на УНИАН.

В ходе учений отработают различные боевые сценарии, среди которых - столкновения десантных кораблей, маневры на суше, водолазные операции.

Руководитель учений от Украины - заместитель командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины капитан 1-го ранга Алексей Доскато, от США - капитан 1-го ранга Стюарт Бауман.

Кроме Украины и США, в учениях принимают участие представители 29 стран. Это Австралия, Албания, Объединенные Арабские Эмираты, Бангладеш, Болгария, Бразилия, Великобритания, Греция, Грузия, Дания, Египет, Израиль, Италия, Канада, Литва, Латвия, Молдова, Норвегия, Пакистан, Польша, Румыния, Сенегал, Турция, Франция, Швеция, Япония, Северная Ирландия.

Всего в учениях принимают участие более 30 самолетов и вертолетов, до 5 тыс. чел. личного состава, 50 единиц вооружения и техники. От Украины к учениям привлечены ВМС, воздушные силы, военная служба правопорядка, медицинские силы, Госпогранслужба, СБУ, Нацполиция, Морская охрана и тому подобное.

Sea Breese - многонациональные военные учения, которые проводятся на территории Украины начиная с 1997 года. Организаторами учений выступают Украина и США.

Как сообщалось, учения Sea Breeze-2021 будут самыми масштабными за 20 лет.Вчера для в порт Одессы зашел американский эсминец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня в Черном море стартовали американо-украинские учения Sea Breeze 2021», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.