Сегодня в столице начинает работу проект «НЕГОСЫ» в поддержку частных театров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Оперный театр

19 ноября 2020 года, на сцене театрального центра «На Страстном» будет запущен проект «НЕГОСЫ» в поддержку частных театров Москвы. По данным пресс-службы проекта, его главная задача – в условиях пандемии и ограничений дать возможность частным театрам, оставшимся без «подмостков» и средств на их аренду, заявить о себе.

На сегодня афиша «НЕГОСОВ» составляет уже более 25 названий спектаклей частных театров по произведениям Шекспира, Пушкина, Островского, Лермонтова, Чехова, Набокова, Кафки и современных российских и зарубежных драматургов. К проекту примкнули и давно существующие частные театры, и молодые театральные команды. Среди них – театр-студия DEEP, театральная лаборатория «Пустое пространство», #StrelerTheatre, «Студия. Project», «БЫ», Московский драматический театр имени Сергея Есенина, Московский театр поэтов под руководством Влада Маленко и многие другие. Первый блок проекта рассчитан до 25 декабря 2020 года включительно. Афиша будет дополняться.

Все показы пройдут с соблюдением требования о заполнении зала не более чем на четверть и прочих мер безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня в столице начинает работу проект "НЕГОСЫ" в поддержку частных театров», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.