Сегодня есть все предпосылки для принятия Конгрессом США резолюции по Геноциду армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2007 года

"Было бы желательным, чтобы армянское лобби в США в любом вопросе поддерживало Армению", - заявил в ходе пресс-конференции в Ереване американский предприниматель и меценат армянского происхождения Ваагн Овнанян, комментируя деятельность армянских лоббистов в конгрессе США. Он отметил, что оба его брата Грайр и Жирайр Овнаняны - являются активными участниками Армянской Ассамблеи Америки. По его словам, на сегодняшний день есть все предпосылки, чтобы Конгресс США принял резолюцию по Геноциду армян, сообщает ИА Regnum.

Отметим, что поддержка проекта резолюции о признании Геноцида армян в нижней палате Конгресса США продолжает возрастать как со стороны демократов, так и со стороны республиканцев. Сенатор Хиллари Клинтон и руководитель сенатского меньшинства Гарри Рейд уже поддержали резолюцию о Геноциде армян. Данное решение было принято на фоне напряженной обстановки, вызванной очередным визитом в Вашингтон турецкой делегации, которая надеялась "посредством угроз об ухудшении американо-турецких отношений заморозить резолюцию по геноциду армян".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня есть все предпосылки для принятия Конгрессом США резолюции по Геноциду армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.