Сегодня интернет в Армении дешевле, чем год назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

Сегодня интернет в Армении дешевле, чем ровно год назад. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил исполнительный секретарь Совета по содействию развития информационных технологий при правительстве РА Армен Григорян. «Еще несколько лет назад я говорил, что интернет в Армении в 18 раз дороже по сравнению с международными ценами. Сегодня в Армении интернет предоставляется той ценой, которые позволяют объективные причины, но есть шанс снижения существующих цен»,- сказал Армен Григорян.

Как сообщил исполнительный секретарь совета, Армения в настоящее время получает интернет связь через посредников – Иран и Грузию, но необходимо присоединиться к европейским линиям интернета более короткими путями. «Цены на интернет существенно снизятся, если его поставщиками будут не только ArmenTel и FiberNet, но и еще несколько компаний»,- подчеркнул Армен Григорян.

Он особо подчеркнул важность транзита интернета в Армению через Турцию, которая, по словам Григоряна, находится на европейском магистральном пути интернета. «Если нам удастся принести в страну интернет через Турцию, то, несомненно, у нас будет качественная связь по европейским ценам»,- заявил исполнительный секретарь Совета по содействию развития информационных технологий.

Армен Григорян также сообщил, что ArmenTel уже ведет переговоры с турецкой стороной в этом направлении и уже достигнуты определенные договоренности. “Если все пройдет нормально, что в следующем году у нас уже будет интернет - канал из Турции”,- отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня интернет в Армении дешевле, чем год назад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.