Сегодня исполнилось 70 лет гениальному американскому актеру, звезде Голливуда Роберту Де Ниро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2013 года

Сегодня исполнилось 70 лет гениальному американскому актеру, звезде Голливуда Роберту Де Ниро. Он родился в семье художников, в Нью-Йорке 17 августа 1943 года. В 1964 году в фильме «Три комнаты в Манхэттене» (1965) получает свой первый опыт съемок в кино. В этом же году получает роль в фильме «Свадьба», вышедшем на экраны лишь три года спустя.

Прежде чем встретиться с судьбоносным для себя режиссером Мартином Скорсезе, Де Ниро приходится сняться в череде откровенно слабых фильмов, таких как «Кровавая мама» (1970) , «Привет мамуля» (1970), «Банда, которая не умела играть честно» (1971), «Думая о Дженнифер» (1971) и других. Подлинным открытие для критиков и зрителей становится роль Джонни Боя в фильме «Злые улицы» (1973). Еще более значительный успех последовал год спустя. Фрэнсис Форд Коппола предлагает актеру роль во второй части «Крестного отца» (1974). За блестящую игру в этом фильме, актер, за лучшую роль второго плана, получает свой первый Оскар. Во всем мире Роберт Де Ниро запомнился по фильму "Однажды в Америке".

Настоящей сенсацией на кинофестивале в Каннах становится роль ветерана вьетнамской войны в, вышедшем на экраны в 1976 году фильме Мартина Скорсезе «Таксист». В прекрасном фильме «Нью-Йорк, Нью-Йорк») он сыграл в паре с Лайзой Минелли.

В последние года Де Ниро снимался в картинах: «Последнее дело Ламарки» (2002), «Мост короля Людовика Святого» (2004), «Другой» (2004), «Знакомство с Факерами» (2004), «Игра в прятки» (2005), «Артур и минипуты» (2006), «Звездная пыль» (2006), «Вот что случилось» (2007), «Право на убийство» (2008), «Все путем» (2009), «Мачете» (2010), «Знакомство с Факерами 2» (2010), «Любовь: инструкция по применению» (2011), «Области тьмы» (2011), «Профессионал» (2011), «Старый новый год» (2012) и многих других. Роберта де Ниро - один из самых гениальных актеров всех времен.

«Во мне есть итальянская кровь, но я не до конца итальянец. Я немного голландец, немного француз и немного немец. Но у меня итальянское имя, и именно поэтому я привык ассоциировать себя именно с итальянской частью... Я всегда чувствовал себя должником Копполы», - говорит Де Ниро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня исполнилось 70 лет гениальному американскому актеру, звезде Голливуда Роберту Де Ниро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.