Сегодня к ВНО по физике не допустили двух участников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Сегодня состоялось тестирование основной сессии внешнего независимого оценивания 2021 года по физике

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования, передает RegioNews.

"Участие в тестировании по физике приняли 23 570 человек, что составляет 73,5% от общего количества зарегистрированных, - говорится в сообщении.

2 участника ВНО не были допущены к пунктам тестирования. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 16 общественных наблюдателей.

Больше всего участников тестирования по физике – 78,93% зарегистрированных – было зафиксировано в Винницкой области, меньше всего – 48,01% – в Черновицкой области.

С задачами сертификационной работы можно ознакомиться в разделе "ВНО-2021. Физика". Завтра на этой же странице будут размещены правильные ответы к тесту.

Результаты внешнего независимого оценивания и государственной итоговой аттестации по физике будут размещены на информационных страницах 18 июня.

10 июня состоится ВНО по биологии.

Как сообщалось, 4 июня на ВНО по истории Украины не пустили 33 участника.

3 июня стало известно, что ВНО по химии не сдали почти 11% абитуриентов.

Напомним, основная сессия ВНО-2021 продлится с 21 мая по 15 июня. Более 13% ее участников – выпускники прошлых лет.Также в дополнительной сессии ВНО примут участие около 600 выпускников из ОРДЛО. В этом году дополнительная сессия ВНО стартует с 29 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня к ВНО по физике не допустили двух участников», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.