Сегодня начинает работу фестиваль-школа современного искусства «Территория. Магадан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2019 года

В колымской столице с 10 по 16 июня 2019 года проходит фестиваль-школа современного искусства «Территория. Магадан», сообщает сегодня, 10 июня, портал «Будущее России. Национальные проекты».

По данным издания, в программу форума вошли показы спектаклей, выставка, читки пьес, лекции и мастер-классы. Это масштабное мероприятие проходит в Магаданской области в Год театра и является первым в ряду многих акций, посвященных юбилею Магадана, подчеркнула на пресс-конференции в честь открытия фестиваля заместитель председателя правительства региона Татьяна Савченко.

К сожалению, Евгений Миронов не смог лично приехать в Магадан, но прислал его участникам и зрителям видеообращение, где подчеркнул, что в деле развития театрального искусства на Дальнем Востоке Магадан впереди всех.

Спектаклем открытия «Территории» станет премьера постановки «На краю света» Радиона Букаева, которая пройдет сегодня в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре.

Также в рамках смотра пройдут показы спектаклей «Шведская спичка» Государственного театра наций, «Транссиб» Мастерской Брусникина и «Леха» Московского художественного театра имени Чехова, балета «Крейцерова соната». Впервые будет показан иммерсивный спектакль-квест «В гостях. Европа» театральной компании Rimini Protokoll.

На «Территории», по традиции, проведут читки пьес современных драматургов, участников конкурса «Кульминация», мастер-классы, лекции и выставку «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся» Московского музея современного искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня начинает работу фестиваль-школа современного искусства «Территория. Магадан»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.