Сегодня на Доме со львами появились репродукции старинных гравюр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2009 года

Сегодня на строительном заборе, который установлен вокруг реконструируемого Дома со львами, появились репродукции гравюр из коллекции князя Лобанова-Ростовского, потомка первого владельца особняка.

Как рассказали корреспонденту «Карповки» в ЗАО «Тристар инвестмент холдингс», которая занимается реконструкцией дома Лобанова-Ростовского под гостиницу, экспозиция готовилась при участии самого владельца и посвящена истории России и Петербурга.

«В нее включены копии портретов выдающихся исторических деятелей XVIII–XIX веков, а также пейзажей с изображением российских городов. Сопроводительные информационные панно рассказывают об истории «Дома со львами» и владельце коллекции», — пояснили в «Тристаре».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня на Доме со львами появились репродукции старинных гравюр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.