Сегодня открывается КПП «Казбеги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2009 года

Контрольно-пропускной пункт «Казбеги», расположенный на Военно-грузинской дороге на границе с Россией у международного автомобильного пункта пропуска «Верхний Ларс», откроется сегодня. Движение через переход «Казбеги - Верхний Ларс» было закрыто по решению российской стороны в июле 2006 года. Причиной закрытия стала необходимость ремонта КПП и его обустройства в соответствии с современными стандартами. В начале мая состоялась церемония завершения строительства международного автомобильного пункта пропуска «Верхний Ларс» - единственного МАПП на границе между Россией и Грузией. Возобновление работ осложняется отсутствием дипотношений между РФ и Грузией.

На строительство поста, которым руководил корпус инженеров американской армии, было выделено $2,4 миллиона.

США выражают уверенность в связи с тем, что в будущем Казбегский пропускной пункт будет способствовать развитию экономики по обе стороны границы.

На открытии нового КПП присутствовали посол США в Грузии Джон Тефт, министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили, руководители пограничной и патрульной полиции - Заза Гогава и Георгий Григалашвили, сообщает «Новости-Грузия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня открывается КПП «Казбеги»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.